Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Исторические города Грузии делятся своим опытом в сохранении городского наследия


05.04.2017   14:01

28-29 марта 2017 года Грузию посетили эксперты сферы сохранения городского наследия из Международного центра по изучению вопросов сохранения и восстановления культурных ценностей (ИККРОМ). Эксперты провели оценку уже проделанной работы по восстановлению городского ландшафта в различных исторических городах и населенных пунктах Грузии (Тбилиси, Сигнахи, Телави, Душети), а также провели консультации по улучшению восстановительных городских работ, соответствующей практики и образования.

Этот визит предоставил уникальную возможность обмена между историческими городами своим уникальным опытом. Например, представители города Душети и его окрестностей встретились с местными представителями и специалистами из Телави обсудить успехи и трудности восстановительных работ, проведенных за последние годы в Телави.

В ходе встречи с губернатором Душети эксперт ИККРОМ, профессор Юкка Йокилехто отметил важную роль, которую играет вовлечение местной общины в процессы планирования охраны и восстановления городского наследия, как ключевой предпосылки успеха подобных работ. Местная команда проекта COMUS также представила свою методологию и план будущих мероприятий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна