Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Национальное движение» еще раз вызывает в парламент Зураба Абашидзе


05.04.2017   16:48

«Национальное движение» еще раз поднимает вопрос о явке в парламент специального представителя премьер-министра Грузии по связям с РФ Зураба Абашидзе.

Как заявила на сегодняшнем заседании парламента одна из лидеров партии Саломе Самадашвили, оккупация Абхазии и «т.н. Южной Осетии» перешла в фазу открытой и явной аннексии и в связи с этим они требуют заслушать информацию Абашидзе.

«Уже два месяца мы требуем явки господина Абашидзе, являющегося специальным представителем премьер-министра по связям с Россией и который вместе с вами утверждает, что в результате прагматичной политики с Россией Грузия получает конкретную пользу и эта политика полезна для нашей страны.

Мы хотим услышать от господина Абашидзе и других представителей власти объяснения, что происходит на самом деле. Мы имеем дело с открытой и явной аннексией и в то же время не можем получить никакого ответа от представителей исполнительной власти. В этом парламенте стало традицией игнорирование требований законодателей», - заявила Самадашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна