Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Частным телевидениям ограничивается возможность освещения парламентских заседаний


05.04.2017   20:20

Частным телевидениям ограничивается возможность освещения парламентских заседаний - об этом на сегодняшнем заседании бюро парламента заявил депутат от парламентского меньшинства Отар Кахидзе. По его словам, соответствующее решение принял генеральный директор "Общественного вещателя", и отныне из парламентских заседаний телевидениям дадут только "лайв-стрим" того заседания, который будет идти в эфире второго канала "Общественного вещателя":

"Как известно, "Общественный вещатель" всем другим частным телевидениям передает единый "лайв-стрим" из разных заседаний комитетов, сессий, бюро. Это т.н. черный "лайв-стрим", возможность чего была создана общими ресурсами телевидений. Затем само телевидение выбирает, заседание какого комитета взять. В одно и то же время могут проходить заседания комитетов здравоохранения и юридических вопросов, в таком случае "Общественный вещатель" передавал "лайв-стрим" всем телевидениям, и само телевидение выбирало, что из них освещать.

По решению директора "Общественного вещателя", отныне частные телевидения будут руководствоваться только тем, что пройдет в эфире второго канала "Общественного вещателя". Журналисты всерьез встревожены. Это будет шагом назад с точки зрения прозрачности и освещения деятельности парламента - чтобы телевидения освещали ни то, что сами найдут нужным, а то, что считает нужным "Общественный вещатель". И без того есть вопросы в связи с тем, почему команда GDS переходит на "Общественный вещатель", идет разговор о закрытии передач. Мы, члены парламента, не должны допустить того, чтобы сделать шаг назад"- заявил Отар Кахидзе.

На данное заявление отозвался председатель фракции "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе, по словам которого к нему на эту тему обратились журналисты. Мдинарадзе заявил только то, что детально разберется в вопросе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна