Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

"Республиканцы» внесли 20 индивидуальных исков в Конституционный суд по т.н. закону прослушиваний


06.04.2017   14:49

Члены "Республиканской партии" в рамках кампании "Это тебя касается", внесли 20 индивидуальных исков в Конституционный суд по т.н. закону прослушиваний. Они обжалуют ту часть закона, по которой оперативно-техническое агентство по-прежнему остается в подчинении СГБ.

По их заявлению, возможность прослушивания людей есть у ведомства, находящегося в подчинении СГБ. По словам члена "Республиканской партии" Тамар Кордзая, она думает, что суд отменит этот закон.

"Сюда пришли мы, представители "Республиканской партии", а также те, которые нашли нужным присоединиться к акции, которую начало движение "Это тебя касается". Мы требуем обжалования тех положений, которые посягают на неприкосновенность личной жизни. Это выражается в том, что возможность прослушивать людей есть у такого ведомства, которое находится в подчинении СГБ. Конституционный суд сказал, что существование этой системы недопустимо, и неконституционно. Поэтому у нас есть ожидание, что суд вновь отменит этот закон, потому что закон не разделил требование конституционного суда. Мы представили 20 индивидуальных исков"- заявила Тамар Кордзая.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна