Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минюст начинает очередную акцию бесплатной выдачи удостоверений личности


06.04.2017   19:11

Для уточнения избирательного списка министерство юстиции Грузии проводит очередную акцию и будет выдавать удостоверения личности бесплатно. Акция пройдет с 10 по 29 апреля.

Получить новое удостоверение личности могут все граждане Грузии, которым исполнилось 18 лет и у которых нет новых электронных удостоверений личности или же им нужно оформить этот документ впервые.

В рамках акции граждане также могут бесплатно снять фотографии для документа.

Для получения новых, бесплатных ID карт, граждане могут обращаться в дома юстиции, а также в территориальные службы агентств по развитию государственных сервисов или в общественные центры.

Цель акции – формирование точного избирательного списка. Чем больше граждан обладает биометрическими документами, тем больше соблюдается принцип «один избиратель – один голос!», — отмечается в сообщении на сайте Дома юстиции.

Именно с этой целью министерство юстиции за последние четыре года провело 24 акции. В результате более 1 миллиона 200 тысяч граждан получили удостоверения личности бесплатно или за полцены.

В результате к моменту проведения парламентских выборов 2016 года был составлен самый точный избирательный список в истории независимой Грузии, — подчеркивает Дом юстиции.

На сегодняшний день электронные удостоверения личности есть у более чем 2 485 876 граждан Грузии, кроме того, у 376 142 граждан оформлен биометрический паспорт. Это означает, что в базах Гражданского реестра содержится более 2 862 018 точных данных, — отмечается в сообщении Дома юстиции.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна