Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Я жду того времени, когда победившая сила начнет искать союзников, а не врагов - президент


07.04.2017   13:17

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призывает парламентское большинство и парламент к диалогу и институциональному сотрудничеству.

Как заявил президент в ходе выступления в парламенте с ежегодным отчетом, на том фоне, когда правящая политическая сила отказалась от диалога и замкнулась в себе, приветствия заслуживает решение о проведении дебатов.

«В ноябре прошлого года я обратился к новому парламенту. Тогда я сказал, что создание нового конституционного порождало опасность концентрации власти, но в то же время, порождало и возможность для смелых реформ и инициатив. Что мы получили спустя пять месяцев?

Предполагаемая опасность стала серьезной проблемой, а динамика реформ не так уж впечатляет. К сожалению, правящая политическая сила, практически, отказалась от диалога и замкнулась в себе. На этом фоне я приветствую сегодняшнее решение о проведении в парламенте дебатов.

Я неоднократно говорил после победы на выборах, что нахожусь на службе у всех граждан Грузии и я президент всех избирателей. Точно также и вы – несмотря на партийную принадлежность, являетесь министрами для всех и парламентом всей Грузии. Я жду того времени, когда победившая сила начнет искать союзников, а не врагов, потому что верю, что наивысшая амбиция, которая может быть у политика, это объединение страны и общества», - заявил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна