Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии призвал «выработать политику против аннексии»


07.04.2017   16:57

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил о необходимости «с активным вовлечением дружественных государств выработать политику против аннексии». Об этом Маргвелашвили сказал во время выступления с ежегодным отчетом в парламенте Грузии.

По словам Георгия Маргвелашвили, «Россия двигается к фактической аннексии оккупированных территорий» и уже сегодня надо «очень остро» отвечать на проводимую политику «бордеризации».

«Настанет время, когда будут сломлены искусственные стены, будет объединено разделенное общество», - сказал Георгий Маргвелашвили, подчеркнув, что однажды президентом Грузии сможет стать тот, кто живет ныне за этими «стенами», то есть в оккупированных Абхазии и Цхинвальском регионе (т. н. т.н. Южной Осетии).

Глава государства также призвал активизировать внешнюю политику в отношениях с США, чтобы «активно быть на американских радарах».

«Государства-друзья должны быть больше вовлечены в процесс интеграции Грузии в европейское и евроатлантическое пространство, - заявил он. – Максимально надо использовать сотрудничество со странами Прибалтики, Скандинавии, Вышеградской группы и другие форматы».

Президент предложил работать над тем, чтобы Грузия стала «страной – апликантом Евросоюза».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна