Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Пасху на израильской границе проверка будет усложнена - посол


10.04.2017   16:47

В Пасху на израильской границе проверка будет усложнена, так как существуют люди, которые воспользуются пересечением границы незаконно, - об этом заявил журналистам посол Израиля в Грузии Шабтай Цур.

По его же словам, каждый гражданин обязан способствовать развитию туризма между двумя странами. Также, он сказал и о регуляциях МВД Израиля, которые начали действовать с 17 февраля, и они касаются соискателей убежища.

«В 2016 году из Грузии в Израиль прибыли 13 188 туристов, в том числе 3 700 – попросили убежища. Убежище гражданам давало право на то, что они могли работать в Израиле. Мы государства-побратимы, с 2600-летней историей отношений между еврейским и грузинским народами и я прошу всех содействовать этим отношениям. Грузия объявлена безопасной для израильского государства. Соответственно, у грузинских граждан нет никаких предпосылок для того, чтобы требовать убежище. Следовательно, требование тех, кто потребует убежище, удовлетворено не будет», - заявил посол.

По его же словам, 10 мая между консульскими службами двух стран пройдут переговоры по поводу упомянутых вопросов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна