Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии удивлен действиям России в ответ на благожелательную политику Тбилиси


11.04.2017   11:47

Президент Грузии Георгия Маргвелашвили считает, что страна достигла определенных успехов с точки зрения внешней политики, интеграции с Европой.

Он также говорил о политике России, которую она осуществляет параллельно политике «стратегической выдержки» со стороны Грузии и выражает удивление, почему, несмотря на такую политику официального Тбилиси, Москва продолжает свои агрессивные действия на оккупированных территориях.

"Я вижу правильное направление в стратегии, мы не раздражаем Россию, и тогда, когда Российская Федерация осуществляет определенные агрессивные шаги в отношении своих соседей, стараемся миновать всего этого политикой стратегической выдержки. На этом фоне чрезвычайно тяжелым был вчерашний референдум [в Цхинвали]. Тогда как мы стараемся в спокойном режиме вести отношения с Россией, непонятно, что, к сожалению, политика России развивается в этом направлении. В части Европы мы переходим в режим интеграции. У нас есть достижения в данном направлении"- заявил президент Маргвелашвили в эфире телекомпании "Кавкасиа".




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна