Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Общественный транспорт Тбилиси соответствует 19-му веку - Элисашвили


12.04.2017   11:06

«Давид, когда-то мы дружили и я позволю себе такое обращение - не было сделано главное, от главных проблем ты скрылся и убежал», - так обратился независимый депутат муниципального собрания Тбилиси Александр Элисашвили к мэру Тбилиси Давиду Нармания.

По словам Элисашвили, одной из главных проблем столицы является парковка и загрязнение воздуха. По его словам, загрязненный воздух вызывает онкологические заболевания.

Александр Элисашвили также обратил внимание на муниципальный транспорт и заявил, что «к нашему стыду, общественный транспорт столицы соответствует 19-му веку».

«Мы все знаем, что происходит во время дождя. Невозможно ни проехать, ни пройти пешком, потому что машины ездят и посреди дороги, и на тротуаре, и в подъезде, и чуть ли не дома. Эти машины очень отравляют воздух. Очень просто мы говорим, что загрязнение воздуха превышает допустимую норму в 4 раза. Это яд, который нас уничтожает. Я не хочу преувеличивать. В несколько раз увеличилось число онкологических заболеваний. У дорогих мне людей почти каждую неделю обнаруживают онкологические заболевания. В данный момент сотрудник моего аппарата находится в тяжелом состоянии за границей. Душой и сердцем я там. Я не знаю, какого типа это заболевание. Этот ядовитый воздух не прощает никого - ни критически настроенных оппонентов, ни других.

Также большим вызовом был общественный транспорт. Джаба Самушия помнит, мы тогда дружили, как насильственно монополизировали эту отрасль при «Национальном движении» на три компании, зарегистрированных в одном духане. Маршрутные такси и сегодня остаются одними из главных перевозчиков. К нашему стыду и сожалению, общественный транспорт соответствует 19-му веку», - заявил Алеко Элисашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна