Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили смотрит на Конституцию, как на очередное дерево - Георгий Гугава


12.04.2017   11:28

«Иванишвили смотрит на Конституцию, как на очередное дерево» - так прокомментировал деятельность Конституционной комиссии политический секретарь "Лейбористской партии" Грузии Георгий Гугава в прямом эфире передачи "Арчевани" на телеканале "Рустави 2".

По его мнению, Бидзина Иванишвили меняет Конституцию в собственных интересах для сохранения власти.

Георгий Гугава также говорил о негативных моментах изменения системы выборов президента Грузии.

"Изберут очередного церемонмейстера, закроют где-то в 2-3 комнатах канцелярии, назначат ему секретаря, и по каждому щелканью пальцев заставят выполнить задание, как привык к тому Иванишвили от своих марионеток"- говорит Гугава.

По его же словам, в конституционной комиссии большинство рассматривает такие поправки к избирательной системе, которые дадут ему возможность сохранить власть, и разговор о стабильности является прикрытием.

"Они собираются концентрировать власть украденными мандатами"- заявил Георгий Гугава.

По его словам, "Лейбористская партия" максимально постарается продвинуть альтернативные вопросы в конституционной комиссии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна