Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главы МИД Украины и Грузии обсудили противодействие агрессии РФ


12.04.2017   16:07

22 июля 2017 года будет ровно 25 лет, как Украина и Грузия установили дипломатические отношения

Руководители внешнеполитических ведомств Украины и Грузии сверили позиции по дальнейшему развитию проекта ЕС Восточное партнерство и обсудили актуальные вопросы сотрудничества стран, пострадавших от российской вооруженной агрессии. Об это сообщает пресс-служба МИД.

Павел Климкин и Михаил Джанелидзе на встрече в Варшаве обсудили детали совместного противодействия агрессивной политике государства-оккупанта РФ и подтвердили приверженность политике поддержки суверенитета и территориальной целостности обеих стран.

Глава МИД подтвердил готовность посетить в ближайшее время Грузию. 22 июля, отмечает ведомство, будет 25-летие установления дипломатических отношений между странами.

В конце июля 2017 года военные ВСУ в Грузии примут участие в многонациональных военных учениях НАТО "Достойный партнер - 2017".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна