Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ахалкалакские депутаты хотят признать и осудить «геноцид армян в Османской империи»


13.04.2017   11:48

Инициативная группа депутатов Сакребуло (собрания) Ахалкалакского муниципалитета выступила с инициативой признать и осудить "геноцид армян в Османской империи". С этой целью они просят председателя Сакребуло созвать внеочередное заседание.

"Мы, нижеподписавшиеся члены Ахалкалаского сакребуло, сообщаем, что 24 апреля 2017 года все армяне мира и демократические силы отмечают 102-летие трагических событий для армянского народа - геноцида армян в Османской империи. Это преступление признано и осуждено многими развитыми странами, международными организациями, отдельными регионами и городами разных стран. Считаем, что для восстановления исторической справедливости Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета должно признать и осудить указанное преступление.

Исходя из этого, согласно ст.26 Кодекса самоуправления, просим созвать внеочередное заседание с повесткой дня: О признании и осуждении геноцида армян в Османской имерии", - говорится в заявлении депутатов Сакребуло.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна