Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Запись в Конституции о браке, как союзе мужчины и женщины, является популистским - Лика Саджая


13.04.2017   11:58

В повестке дня в конституционной комиссии есть вопрос дефиниции бракосочетания. Обсуждение на эту тему уже завершились. По заявлению неправительственных организаций, правящая команда не предусмотрела их рекомендации, и новое предложение по данному вопросу.

"Нашим первым призывом было, чтобы такого рода запись не появилась, поскольку за этим последует очень плохой отзыв. Это было бы очень плохим мессиджем и поощрением насилия, с которым ежедневно сталкиваются ЛГБТ представители"- заявил юрист конституционного делопроизводства Ассоциации молодых юристов Грузии Георгий Гоциридзе.

По мнению парламентского секретаря неправительственной организации "Международная прозрачность-Грузия" Лики Саджая, правящая команда занимается популизмом.

"Запись в Конституции о бракосочетании, как союзе мужчины и женщины, является популистским шагом. К сожалению, мы не услышали никакого аргумента, почему необходимо это записать"- заявила Лика Саджая.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна