Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Трамп: НАТО не является устаревшей организацией


13.04.2017   12:16

Президент США Дональд Трамп заявил, что НАТО не является устаревшей организацией, как он утверждал в прошлом году в ходе предвыборной кампании, но сказал, что члены НАТО все еще должны платить свою справедливую долю за "зонтик европейской безопасности".

Трамп также заявил, что не говорил еще с государственным секретарем Рексом Тиллерсоном о его встречах в Москве, но по тому, что он слышал - встреча, возможно, была более успешной чем ожидалось. Трамп назвал президента Сирии Башара Асада "мясником", который убивает собственный народ.

На совместной пресс-конференции с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом Трамп поблагодарил членов НАТО за поддержку его решения в прошлый четверг о запуске 59 крылатых ракет по аэродрому в Сирии в качестве возмездия за применение химического оружия против гражданских лиц и заявил, что настало время положить конец гражданской войне в Сирии.

«Я говорил, что оно устарело, но оно больше не является устаревшим», - сказал Трамп, добавив, что Североатлантический альянс адаптировался к более широкой миссии против исламских боевиков, к которой он призывал.

Вместе с тем, Трамп уклонился от прямой критики президента России Владимира Путина и заявил, что стремится к хорошим отношениям с Россией. "Сейчас мы совсем не можем поладить с Россией", - заявил Трамп. По его оценке, в мире сейчас творится множество плохих вещей и когда он завершит свой президентский срок "мир станет лучшим местом".

Столтенберг сказал, что у него была превосходная и продуктивная встреча в Овальном кабинете с Трампом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна