Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церетели: Как и ожидалось, власть нарушила обещание, что не поднимут вопрос переноса парламента из Кутаиси


13.04.2017   13:36

По заявлению председателя фракции "Движение за свободу - европейская Грузия" Гиги Церетели, конституционная комиссия приняла решение, которое будет тяжелым ударом для перспективы Кутаиси, и развития региона.

"Этот вопрос должен быть предметом тревоги не только нашей политической команды, "Европейской Грузии". Все должны понимать, что значит статус парламентского города для Кутаиси, и какое благо он может принести ему. Кроме того, это важно и для Тбилиси, потому как на сегодня он стал единственным центром экономической активности, и в этом городе сосредотачивается подавляющая часть населения Грузии. Многие проблемы связаны как раз таки с этим явлением, будь то рабочие места, транспортное передвижение, или экологические трудности"- говорит Гиги Церетели.

"Призываем власть, сохранить статус парламентской столицы Кутаиси, и перспективу для будущего развития. Всем превосходно известна поддержка жителей Кутаиси в связи с этим вопросом, и мы надеемся, что в конституционной комиссии все это учтут.

В то же время в процессе общего рассмотрения мы собираемся очень активно бороться в связи с данным вопросом.

Сегодня, когда разговор идет о том, что правительство и парламент должны быть в одном городе, напомню власти, что в Кутаиси уже построено современное правительственное здание, которое пустует, территория не ухожена с 2012 года, и для проекта, которое собирается осуществить правительство - построить новый правительственный город, Кутаиси будет очень хорошим местом"- заявил Гиги Церетели.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна