Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Городское собрание Тбилиси обслуживают 35 машины, Лондона - ни одна


18.04.2017   11:32

Городское собрание Тбилиси обслуживают 35 машины, а представительский орган Лондона (Greater London Authority) - ни одна. Детектор растрат запросил из городского собрания Тбилиси расходы на содержание автомашин.

Из письма, полученного из городского собрания Великобритании, выясняется, что члены и сотрудники административного органа не пользуются служебными машинами или какого–либо рода дополнительными бенефитами со стороны государства. А также подчеркнуто, что за редким исключением мэр Лондона и другие члены коллегии передвигаются на общественном транспорте.

Дороги Лондона в общей сложности составляют 14 794 километра, тогда как дороги городов и сел всей Грузии включают 13 446 километров (данные за 2015 год, Департамент автомобильных дорог). Количество населения города - 8,63 миллиона человек в разы превосходит население Тбилиси и популяцию всей Грузии. Статистические данные явствуют, что, несмотря на гораздо более крупные масштабы, и финансовые ресурсы, членам лондонского городского собрания, в отличие от тбилисских коллег, удается выполнять служебную деятельность без личных автомашин.

Здесь же следует отметить, что в 2016 году бюджету содержание машин, существующих на балансе городского собрания Тбилиси, обошлось 104 396 лари.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна