Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии посетит Иран с официальным визитом в конце апреля


18.04.2017   11:50

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили 22 апреля посетит Иран с официальным рабочим визитом. Об этом стало известно после встречи министра иностранных дел Грузии Георгия Джанелидзе с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.

Как заявил глава грузинского внешнеполитического ведомства на совместной пресс-конференции в Тбилиси, на сегодняшней встрече стороны обсудили детали визита премьер-министра Грузии в Тегеран.

Напомним, что глава МИД Ирана находится в Грузии с официальным двухдневным визитом.

В ходе визита руководитель внешнеполитического ведомства Ирана проведет встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и министром экономики и устойчивого развития Георгием Гахария.

Кроме того, глава МИД Ирана и министр экономики и устойчивого развития Грузии примут участие в открытии в Тбилиси грузино-иранского бизнес-форума. В рамках протокольной программы Мохаммад Джавад Зариф также возложит цветы к мемориалу грузинских военных, погибших в боях за территориальную целостность Грузии на площади Героев в Тбилиси.

Грузия и Иран установили дипломатические отношения 15 мая 1992 года. Страны ведут постоянный политический диалог в двухстороннем и многостороннем форматах и сотрудничают в сферах торговли, транспорта, образования и науки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна