Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» не имеет политики деоккупации - «Свободные демократы»


18.04.2017   21:39

Генеральный секретарь "Свободных демократов" Тамар Кекенадзе осуждает визит министра иностранных дел Российской Федерации в оккупированную Абхазию.

По ее словам, визит Сергея Лаврова является обычным проявлением оккупантской политики, и ясным примером того, что у власти "Грузинской мечты" нет четкого и эффективного видения деоккупации страны.

"Действия России в контексте либерализации виз стали еще более агрессивными, и этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока вопрос Грузии не вернется в повестку дня отношений наших международных партнеров с Россией.

К сожалению, в последние годы стало очевидно, что у власти Бидзины Иванишвили нет ни политической воли, ни ресурса, чтобы проводить правильную международную политику в этом контексте. Мы, "Свободные демократы" ни ожидаем, что можно осуществить существенные изменения с данной точки зрения в бытность во власти "Грузинской мечты"- заявила Тамар Кекенадзе.

По словам генерального секретаря "Свободных демократов", важно, чтобы за визитом Лаврова последовала срочная и жесткая реакция наших международных партнеров, и поэтому еще раз призывает власть, хотя бы сейчас активизировать работу с международным сообществом, и обеспечить, чтобы ни одна встреча высокого уровня не проводилась без того, чтобы поставить вопрос Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна