Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия: У нас нет службы безопасности, которая борется с агентурой


19.04.2017   21:51

У нас нет службы безопасности, которая защитит интересы граждан и борется с агентурой, борется с терроризмом, - об этом заявил журналистам член «Европейской Грузии» Гига Бокерия в беседе с журналистами.

По его словам, Служба государственной безопасности (СГБ) вовлечена в незаконный контроль политических оппонентов и граждан. «У нас нет службы безопасности, которая защитит интересы граждан и борется с государственной агентурой, которая борется с терроризмом. Здесь есть служба, которая направлена лишь на продление власти правящей силы и неформального правителя. У нас были вопросы по поводу того, что происходит в направлении контрразведки. Почему Служба государственной безопасности вовлечена в незаконный контроль политических оппонентов и наших граждан, а не в защиту интересов страны. Для нас не было неожиданным то, что мы не получим ответов на эти вопросы. Политически наглым и циничным отношением было закрытие политических выступлений», - заявил Гига Бокерия.

Начальник Службы государственной безопасности Грузии Вахтанг Гомелаури сегодня в парламенте представил депутатам ежегодный отчет о деятельности СГБ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна