Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ягланд: Вопрос Грузии постоянно будет в политической повестке дня Совета Европы


20.04.2017   10:44

Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани встретился с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом.

Как сообщает МИД Грузии, Давид Залкалиани передал генеральному секретарю детальную информацию о тяжелой ситуации в сфере прав человека на оккупированных территориях Грузии и о последних событиях в грузино-российском конфликте.

По информации пресс-службы ведомства, на встрече также обсудили вопросы текущего и будущего сотрудничества в разных сферах, в том числе состояние выполнения проектов, предусмотренных планом действий Совета Европы для Грузии.

Наряду с другими вопросами генеральный секретарь еще раз подчеркнул безусловную поддержку Совета Европы в вопросах суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Ягланд также подтвердил, что продолжается представление консолидированных отчетов о конфликтах в Грузии и вопрос Грузии постоянно будет в политической повестке дня Совета Европы.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна