Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Путем сохранения диалога с Россией, она убедится, что стабильность на Южном Кавказе в интересах региона


20.04.2017   15:02

Путем сохранения диалога с Россией, мы надеемся, что она убедится - стабильность на Южном Кавказе служит интересам всех стран региона. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, выступая с речью на четвертом Форуме по безопасности на Южном Кавказе.

На форуме, который организован Фондом исследования международных отношений и Институтом стратегической политики, премьер сказал о роли Грузии в региональной и глобальной политике.

«...Грузия является главной опорой интересов Запада в регионе и системе. Одновременно, мы стараемся обеспечить и внести вклад в успех стран, расположенных с западной и восточной стороны от нас. Именно с этим настроем мы смотрим на региональный диалог и координацию - путем сохранения диалога с Россией, мы надеемся, что она убедится - стабильность на Южном Кавказе служит интересам всех стран региона. К примеру, мы представляем собой важную буферную зону в плане борьбы против терроризма и фундаментализма... Мы не жалеем усилий ради того, чтобы создать более безопасный и богатый регион, и призываем наших соседей вносить свой вклад для достижения этой цели», - заявил Георгий Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна