Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бату Кутелия: Россия старается помешать Грузии достичь евроатлантической интеграции


20.04.2017   18:36

Россия старается помешать Грузии в выполнении стратегической цели, подразумевающей евроатлантическую интеграцию. Именно потому, что в Грузии успешная демократия, Грузия является одной из главных целей для российской стороны - заявил журналистам вице-президент Атлантического Совета Грузии Бату Кутелия в ходе четвертого форума безопасности Южного Кавказа, совместно организованного Фондом Рондели и Институтом стратегической политики.

По словам Кутелия, одним из характерных свойств новой среды мировой безопасности является агрессивный реваншизм России, которая рассматривает демократию и либеральные ценности как своих противников.

"Исходя из этого, Россия тратит все ресурсы для дискредитации либерально- демократической идеи во всем мире. Поскольку в Грузии успешная демократия, именно поэтому Грузия является одной из целей с российской стороны. Россия старается помешать Грузии в выполнении стратегической цели, подразумевающей евроатлантическую интеграцию. У этого есть отдельные проявления, будь то последующая аннексия оккупированных территорий, развал единого национального консенсуса и идеи пропагандистскими методами, дискредитация европейской идеи и т.д. это часть той гибридной войны, которую ведет Россия по отношению демократического мира"- заявил Бату Кутелия.

Касательно вообще ситуации в регионе, Кутелия отметил, что регион, где находится Грузия, на сегодня стал важнейшим для архитектуры безопасности нового мира.

"Соответственно, разумеется, возрастает функция и роль нашего региона. Что касается роли Грузии в регионе, одним из главных факторов, из-за которого Грузия является одной из важнейших стран в регионе, является то, что в Грузии самая успешная демократия, и это главный определитель для нашей безопасности, и роли в регионе"- заявил Бату Кутелия.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна