Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии принял главу правительства Венгрии


21.04.2017   14:08

Вопросы углубления политических, торгово-экономических взаимоотношений между двумя странами, процесс интеграции Грузии в Евросоюз рассмотрел глава грузинского правительства Георгий Квирикашвили на встрече со своим Венгерским коллегой Виктором Орбаном.

В администрации правительства Грузии состоялась официальная церемония встречи премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. На церемонии присутствовали члены кабинета министров Грузии и венгерской делегации.

Как сообщают в пресс-службе администрации правительства, на встрече собеседники уделили особое внимание вопросу инвестиций и интересу венгерских компаний к осуществлению проектов в нашей стране.

"Глава правительства Грузии подчеркнул успешное сотрудничество в сфере образования, в результате чего грузинские студенты имеют возможность получать образование в ведущих венгерских вузах.

Кроме этого, на встрече стороны обсудили процесс интеграции Грузии в ЕС. Георгий Квирикашвили поблагодарил правительство Венгрии за помощь в этом вопросе.

В ходе встречи Виктор Орбан еще раз зафиксировал поддержку Венгрией территориальной целостности Грузии", -говорится в сообщении администрации правительства.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан 20 апреля прибыл с официальным визитом в Грузию. По информации МИД Грузии, в Тбилисском аэропорту высокого гостя встретили вице-премьер, министр образования и науки Александр Джеджелава, министр иностранных дел Михаил Джанелидзе и посол Грузии в Венгрии Заза Канделаки.

В рамках визита запланированы встречи с представителями исполнительной и законодательной власти Грузии, в ходе которых будет подписан ряд официальных документов. Кроме того, в Тбилиси пройдет грузино-венгерский бизнес-форум.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна