Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Секторальное сотрудничество Грузии и Венгрии расширяется


21.04.2017   14:29

Секторальное сотрудничество Грузии и Венгрии расширяется, что подтверждается соглашениями, принятыми правительствами двух стран, об этом было сказано на встрече в расширенном формате премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили с венгерским коллегой Виктором Орбаном.

«На встрече, которая прошла в администрации правительства Грузии, стороны подчеркнули необходимость максимального использования существующего в торгово-эконмической сфере потенциала, значение активизации сотрудничества в сфере туризма, авиации, культуры, науки. На встрече была отмечена важная роль работа венгерской авиакомпании Wizzair в Грузии. Было отмечено, что компания осуществляет рейсы в направлении Европы из аэропорта Кутаиси, что учитывая безвизовый режим, будет способствовать упрочению контактов между людьми и развитию туризма.

Глава венгерского правительства заявил на встрече с грузинским коллегой о том, что Венгрия объявляет безусловную поддержку Грузии на пути европейской интеграции.

После завершения переговоров, представители правительств двух стран подписали несколько соглашений.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна