Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Система технического осмотра автомашин в Грузии заработает до 2018 года - замминистра


21.04.2017   20:01

По заявлению заместителя министра внутренних дел Шалвы Хуцишвили, техосмотр автомашин заработает до начала 2018 года, и, следовательно, конкретно к этому времени будет известно, какие изменения вступят в силу.

Заместитель министра внутренних дел отметил, что после технического осмотра определенный процент автомашин автоматически будет исключен из движения.

"Что касается технического осмотра, Министерство экономики подготавливает проекты в связи с этим. Как известно, закон отсрочен до начала 2018 года. Подождем Министерства экономики, и до этого срока мы будем знать, какого типа будет осмотр, кто будет делать, и в какой форме. Мы не отвечаем за это, но включены в данный процесс. А также имеет значение, как будет проводиться техосмотр, это может быть постепенный, или же если будет более строгий, определенная часть автомашин окажется непригодной для движения"- заявил Шалва Хуцишвили.

Правительство объявляет выражение интересов с целью покупки консультативной услуги для полного задействования обязательного периодического технического осмотра автомашин.

Периодическое техническое инспектирование начнется с 1 января 2018 года.

По заявлению министра экономики Грузии Георгия Гахария, в объявлении выражения интересов могут принять участие все международные комиссии, у которых есть опыт внедрения периодического технического инспектирования в странах-членах Евросоюза.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна