Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Маргвелашвили встретился с Виктором Орбаном


21.04.2017   20:55

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с находящимся с официальным визитом в Тбилиси премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Как сообщают в администрации президента Грузии, на встрече присутствовали глава администрации Георгий Абашишвили, секретарь Совета безопасности Давид Раквиашвили и советники президента, а также члены венгерской делегации.

Георгий Маргвелашвили поблагодарил Виктора Орбана за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. В ходе встречи стороны коснулись процесса интеграции Грузии в европейское и евроатлантическое пространство и будущего саммита НАТО.

Премьер-министр Венгрии отметил, что Грузия представляет собой одну из важных стран региона и является частью европейской цивилизации, имеющей сильную идентичность. Он подтвердил интерес и желание Венгрии укреплять с Грузией экономическое сотрудничество и больше поощрять торговлю. Разговор также коснулся вопросов сотрудничества в сфере образования.

В ходе встречи президент Грузии заострил внимание на торгово-экономическом потенциале страны, значимости Грузии как транзитной страны, связывающей Европу и Азию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна