Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузия занимает достойное место на спортивной карте мира» - Квирикашвили


25.04.2017   16:51

Наша страна занимает достойное место на спортивной карте мира и становится одним из важных центров международных спортивных мероприятий. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Грузии.

По словам Георгия Квирикашвили, развитие спортивной инфраструктуры -один из приоритетов правительства Грузии.

Как отметил премьер, важное значение имеет развитие, как профессионального, так и массового спорта в стране.

«Хочу отметить медали, которые завоевали грузинские спортсмены на прошлой неделе. В течение лишь одной недели у нас было 7 золотых, 4 серебряных, 12 бронзовых медалей. Национальная сборная дзюдо Грузии на чемпионате Европы завоевала 3 индивидуальных медали, а на групповых соревнованиях, в сложнейшей борьбе, получила титул чемпиона Европы. Это была золотая медаль гроссмейстера Наны Дзагнидзе. Также имеет очень важное значение то, что впервые в истории грузинского спорта, молодой грузинский спортсмен Лука Гаганидзе получил бронзовую награду на чемпионате Европы по фехтованию среди молодежи. Кроме этого, 22-23 апреля в Грузии впервые прошел чемпионат Европы по сумо, в результате грузинские сумоисты завоевали 16 медалей, из них- 3 золотые….», - сказал премьер.

По словам Георгия Квирикашвили, в рамках проекта Check in Georgia, при поддержке правительства, Грузия принимает 13 спортивных турниров международного уровня, в том числе, чемпионат Мира по регби среди молодежи (31 мая — 18 июня) и чемпионат Европы по футболу U-19 (2-15 июля).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна