Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главу правительства Грузии принял румынский коллега


26.04.2017   16:31

Официальный визит премьер-министра Грузии в Румынию начался со встречи с румынским коллегой.

Сорин Гриндяну принял Георгия Квирикашвили в правительственном дворце Виктория в румынской столице.

«На встрече, которая прошла в режиме «тет-а тет», главы правительств обсудили грузино-румынские отношения и основные направления углубления сотрудничества. Собеседники подчеркнули важное значение развития энергетических и транспортных коммуникаций и торгово-экономических отношений между двумя странами», -сообщают в пресс-службе премьера Грузии.

Кроме этого, Георгий Квирикашвили и Сорин Гриндяну обсудили процесс интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры.

Премьер-министр Румынии поздравил грузинского коллегу с успехом достигнутым Грузией на пути евроинтеграции и еще раз зафиксировал твёрдую поддержку территориальной целостности Грузии.

В состав грузинской делегации, находящейся с официальным визитом в Румынии, входят вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе, министр экономики и устойчивого развития Георгий Гахария, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Виктор Долидзе, министр по исполнению наказаний и пробации Каха Кахишвили, заместитель министра иностранных дел Давид Залкалиани, советник премьер-министра по вопросам международных отношений Тедо Джапаридзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна