Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентское большинство пытается убедить общественность, что пишет конституцию не под себя


26.04.2017   19:26

Парламентское большинство обвиняет оппозицию в создании беспочвенного ажиотажа, и заявляет, что парламентское большинство создало не подогнанную под себя Конституцию, а демократический документ.

"Общество действительно не поверит в этот вздор из-за одной очень простой причины: если власть действительно подгоняет под себя Конституцию, тогда почему ее устраивает плохая для нее избирательная система, тогда как у нас есть прекрасная избирательная система, являющаяся более высокой гарантией того, чтобы "Грузинская мечта" очень долго сохранила власть. В этом нет логики"- заявил один из лидеров "Грузинской мечты" Мамука Мдинарадзе.

По словам вице-спикера парламента Гии Вольски, власть готова предусмотреть рекомендации Венецианской комиссии, и кроме того, начать всеобщее рассмотрение изменений, которые должны войти в главный закон страны.

"Аргументированные позиции будут интересны для общества, Венецианской комиссии, и наших партнеров. Необходимо говорить на эту тему, и как можно меньше ажиотажа, поскольку есть партийные структуры, которые рассматривают шум, заявления, в том числе беспочвенные, как единственное средство сохраниться на политической поверхности"- заявил Гия Вольски.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна