Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани: Сотрудничество между Грузией и Румынией перешло на этап стратегических отношений


27.04.2017   10:14

«С экономической точки зрения, между Бухарестом и Грузией существует возможность осуществления очень многих инфраструктурных проектов стратегического значения», заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

По его словам, официальный визит в Бухарест премьер-министра Грузии имеет огромное значение, так как в результате переговоров сторон сотрудничество между Грузией и Румынией перешло на этап стратегических отношений.

«Между нашими странами очень интенсивные отношения, как в политические, так и экномические, а также в плане поддержки процессов европейской и евроатлантической интеграции. С экономической точки зрения, между Бухарестом и Грузией существует возможность осуществления очень многих инфраструктурных проектов стратегического значения. Официальный визит в Бухарест премьер-министра Грузии имеет особое значение. Румынская сторона, исходя из того, что наши страны имеют потенциал еще большего углубления отношений, перевела сотрудничество с Грузией на этап стратегических отношений», - заявил Давид Залкалиани.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна