Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии введут правила использования беспилотников


27.04.2017   10:40

В Грузии будут установлены правила эксплуатации беспилотных летательных аппаратов – Агентство гражданской авиации министерства экономики разрабатывает специальные регуляции для владельцев дронов.

Согласно изменениям, большинству квадрокоптеров потребуется отдельная регистрация и лицензирование.
Так, дроны, которые поднимаются на высоту более 400 футов (около 120 метров), смогут эксплуатироваться, только после получения разрешения у Агентства.

Новые правила эксплуатации беспилотных летательных аппаратов вступят в силу с 1 сентября 2017 года. Агентство гражданской авиации начнет регистрацию дронов, а также задействует требования для определенных категорий БПЛА с 1 ноября 2017 года. Сертификацию ведомство начнет с января 2020 года.

Владельцы дронов могут представить свои замечания и предложения по проекту изменений до конца текущей недели на электронный адрес [email protected].


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна