Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель парламентского комитета по внешним связям проводит встречи в Страсбурге


27.04.2017   16:45

Софья Кацарава находится в Страсбурге, где в составе постояннодействующей делегации парламента Грузии в Совете Европы принимает участие в весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Наряду с участием в заседаниях сессий и комитетов Софья Кацарава проводит встречи с парламентскими делегациями стран-членов ассамблеи.

Председатель комитета по внешним связям парламента Грузии уже встретилась с представителями парламентских делегаций Латвии, Эстонии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Бельгии, и Литвы. На проведенных встречах говорили о демократических реформах в Грузии, переходе страны с фазы мониторинга на этап пост-мониторинга, и о внешнем политическом курсе Грузии.

Парламентские делегации стран членов Ассамблеи еще раз подтвердили грузинским депутатам полную поддержку в отношении внешней политики Грузии и текущих демократических реформ.

"В рамках весенней сессии мы продолжаем весьма активную работу. Кроме того, что принимаем участие в сессии и комитетских заседаниях, которые чрезвычайно нагруженные, интенсивные, и интересные, проводим двухсторонние встречи с разными странами. Уже состоялись встречи с делегациями Латвии, Литвы, и Эстонии, а также с Боснией - Герцеговиной, Бельгией, и разными странами. Мы обсудили с ними, и еще раз ознакомили их с процессом течения демократических реформ в нашей стране, а также был разговор в связи с началом процесса пост-мониторинга. У нас есть полная поддержка с их стороны вообще в отношении осуществления наших демократических реформ, и, разумеется, также был разговор о внешней политике, и о том, каковы наши задачи после периода либерализации виз. С их стороны есть полная поддержка, как в отношении нашей внешней политики, так и с точки зрения демократических реформ"- заявила Софья Кацарава.

По ее же заявлению, также запланированы встречи с делегациями Великобритании, Португалии, и Австрии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна