Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии провел встречу с президентом сената Румынии


27.04.2017   17:12

Продолжается официальный визит премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили в Румынию. Как сообщает правительство Грузии, Георгий Квирикашвили сегодня посетил парламент Румынии и встретился с президентом сената Кэлином Попеску-Тэричану.

Стороны отметили важность перехода грузино-румынского сотрудничества на новый этап – на этап стратегических отношений. Было сказано о принятой совместной декларации, где отражены приоритеты стратегического сотрудничества.

На встрече был рассмотрен успех Грузии в направлении европейской и евроатлантической интеграции. Кэлин Попеску-Тэричану поздравил Георгия Квирикашвили с тем, что грузинские граждане теперь могут без виз посещать страны ЕС и Шенгенской зоны. Грузинский премьер поблагодарил президента румынского сената за поддержку в процессе европейской и евроатлантической интеграции.

«Грузия является примером в плане проведения очень перспективных политических и экономических реформ и мы очень счастливы этим, так как Румыния страна, которая твердо поддерживает европейские и евроатлантические устремления Грузии», - заявил Кэлин Попеску-Тэричану.
По завершении встречи премьер Грузии сделал запись в памятной книге сената.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна