Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Протоиерей Георгий Мамаладзе больше не желает, чтобы его дело рассматривали присяжные заседатели


27.04.2017   20:04

Протоиерей Георгий Мамаладзе на данном этапе не желает, чтобы его дело рассматривали присяжные заседатели, - об этом сообщил агентству «IPN» адвокат обвиняемого по т.н. делу о цианиде Георгий Панцулая.

Как он отметил, у стороны защиты есть определенные правовые и другие аргументы, согласно которым, на данном этапе они отказываются от суда присяжных, однако Панцулая не конкретизировал, что это за аргументы.

Что касается отягчения обвинения протоиерею и передачи дела в суд, как отметил адвокат Георгия Мамаладзе, прокуратура опять не ответила на главный вопрос: у кого приобрел протоиерей цианид?
«В новом заявлении говорится якобы с уточнением, что отец Георгий приобрел цианид, однако вновь не установлено у кого он купил это вещество. А потому не установлено, что не существует такого лица. Три месяца говорю, что такого лица не существует и действительно подтверждается, что не существует человека, у которого отец Георгий купил цианид», - заявил Георгий Мамаладзе.

По информации прокуратуры, 26 апреля 2017 года Георгию Мамаладзе отягчено обвинение в соответствии с «в» пункту 3-й части 18, 109 статьи УК Грузии (подготовка умышленного убийства с целью извлечения выгоды).

Что касается рассмотрения дела присяжными заседателями, как известно, изначально отец Георгий Мамаладзе хотел, чтобы его рассматривал ни один конкретный судья, а именно присяжные заседатели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна