Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер парламента назвал компромиссом решение провести следующие президентские выборы прямым способом


27.04.2017   21:48

Проведение в будущем году президентских выборов прямым способом – это своего рода политический компромисс. Главное, чтобы этот политический компромисс не потерял свой смысл. В этом случае могут быть пересмотрены наши конкретные решения, - об этом заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили в беседе с журналистами по поводу порядка избрания президента.

Как отметил Кобахидзе, сегодняшним документом изменений в Конституции в будущем году предполагается прямое избрание президента страны.

«Это сегодняшняя данность, что касается в конечном итоге сроков, они могут зависеть от разных обстоятельств. Мы продолжаем обсуждение внутри парламента и на основании этого сотрудничества будет принят окончательный документ. Считаем, что для нашего долгосрочного развития важно перейти в конечном итоге на непрямой способ избрания президента. Таково наше видение в связи с системой. Что касается проведения в будущем году президентских выборов прямым способом – это своего рода политический компромисс. Главное, чтобы этот политический компромисс не потерял свой смысл. Речь идет об общем политическом компромиссе. Наше видение в связи с порядком избрания президента иное, мы идем на этот конкретный шаг ради компромисса, т.е. оставляем на семь лет ту систему, которую считаем, что она в долгосрочной перспективе неверна. Это мы делаем в разрезе общего политического компромисса. Если это потеряем смысл, то в этом случае могут быть пересмотрены наши конкретные решения», - заявил Кобахидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна