Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ напрямую была включена в выборы самоуправления 2014 года - Хатуна Самнидзе


28.04.2017   11:29

Председатель "Республиканской партии" Хатуна Самнидзе заявила в эфире передачи "Другие акценты", что СГБ и спецслужбы, которые выполняют не свои обязанности, а занимаются контролем политиков, являются специальной жандармерией для политиков.

В то же время в связи с Иосифом Гогашвили председатель партии заявила, что в СГБ без него не принимают ни одного сотрудника.

"К сожалению, нынешняя власть тоже не захотела изменить эту систему, чтобы СГБ сегодня занималась вопросами государственной безопасности, а не контролем политиков, с чем мы и имеем дело"- заявила Хатуна Самнидзе.

Гость передачи вспомнила выборы самоуправления 2014 года, и заявила, что тогда СГБ напрямую вмешивалась в процесс формирования списка кандидатов.

"Мы готовились к выборам самоуправления, и СГБ была напрямую вовлечена в этот процесс. "Республиканцам" пришлось очень много бороться в связи с этим. В ходе составления списка Ниноцминды СГБ напрямую вмешалась и заявила, что не утвердит кандидатов, представленных политической партией, и не даст эту возможность "Грузинской мечте", и она сама даст политическим силам кандидатов, то есть, контролируемых ими членов, которых следовало записать как представителей партии"- отметила Хатуна Самнидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна