Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия 15 раз затребовала от Facebook информацию о пользователях


28.04.2017   15:15

С июля по декабрь 2016 года правительство Грузии 15 раз затребовало от Facebook информацию о пользователях, в совокупности разговор идет о 26 счетах. Из них 86,67% требований удовлетворено. Официальную информацию об этом распространил Facebook.

Правительство Грузии 15 раз обратилось к Facebook с просьбой сохранить записи. Разговор идет о 28 счетах. В связи с этим Facebook пояснил, что они сохраняют записи, и информацию такого рода, которые связаны с официальным следственным процессом, и которые могут быть потенциальным доказательством.

В информации, опубликованной на веб-странице, говорится, что Facebook удовлетворил только те требования, которые были связаны с криминальными случаями, и выдача информации была необходима для расследования дела.

"Мы изучили каждый запрос, насколько они имели легальное основание, и отказались выдать информацию в тех случаях, во время которых было подозрительно, насколько это требование имело легальное основание"- говорится в заявлении Facebook.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна