Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС помогает интеграции меньшинств Грузии разработкой двуязычных учебников


29.04.2017   12:18

В рамках совместной программы ЕС и Совета Европы "Гражданская интеграция национальных меньшинств в Грузии и Европейская хартия региональных языков или языков меньшинств" были выпущены новые двуязычные учебники для детей дошкольного возраста. Учебники, исходя из результатов предварительной оценки потребностей, передали детским садам в муниципалитетах Марнеули, Ниноцминда, Ахалкалаки и Ахалцихе.

Набор из пяти двуязычных учебников разработали на 13 языках национальных меньшинств. Их электронные версии есть в открытом доступе для всех желающих на вебсайте проекта, а более 10,5 тыс. копий уже были напечатаны и розданы. В случае детских садов, с языками общения армянским, азербайджанским и русским, учебные материалы были также разработаны и для лучшего усвоения грузинского языка.

Главы муниципалитетов выразили свою признательность за предоставленные новые двуязычные учебники, особо отмечая, что подобные образовательные ресурсы просто необходимы и на практике используются детскими садами, а также представляют собой успешный шаг вперед на пути гражданской интеграции национальных меньшинств.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна