Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Польше создан центр борьбы с российской пропагандой


29.04.2017   19:42

В Польше создали неправительственную организацию Центр анализа пропаганды и дезинформации, которая будет заниматься выявлением и противодействием российской пропаганде. Об этом сообщил директор фонда Центр анализа пропаганды и дезинформации Адам Лельонек, передает Укринформ.

“Фонд “Центр анализа пропаганды и дезинформации” является первым такого рода учреждением в Польше, деятельность которой направлена на анализ и поиск системного подхода к идентификации и противодействия российской дезинформации в польском информационном пространстве”,- заявил Лельонек.

По его словам, кроме научно-исследовательской и аналитической работы фонд будет сотрудничать с другими субъектами, чтобы творить фундамент понимания в польском обществе угроз, поскольку информационная и психологическая война проникает в различные сферы функционирования общества и государства.

“Мы хотели бы стать одним из фундаментов новой системы защиты польского информационного пространства от влияния России. Мы понимаем характер враждебных действий со стороны России в отношении Польши и ее союзников, но несмотря на то, что прошло много времени в Польше до сих пор не было ни одной институции, которая бы противодействовала российской пропаганде на разных плоскостях”,- констатировал директор центра.

По его словам, центр будет сотрудничать с различными организациями, которые будут иметь такое желание, но будет оставаться неправительственной и аполитичной.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна