Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бесконтактный патруль в Грузии может ходить под окраской такси


01.05.2017   13:10

Бесконтактный патруль, который согласно поправкам к закону "О дорожной безопасности" появится на улицах с 1 июля, будет передвигаться на гражданских автомашинах.

По заявлению лидера парламентского большинства Арчила Талаквадзе "Интерпрессньюс", машины, возможно, будут разного типа и расцветки, в том числе, возможно, некоторые будут передвигаться по улицам со знаком такси, а некоторые появятся в виде микроавтобуса.

"Бесконтактное патрулирование является практикой, действующей в европейских странах и Соединенных Штатах Америки, и у него везде положительный превентивный эффект. Касательно его расцветки, законодательство учитывает, что это будут обычные гражданские машины, но у Министерства внутренних дел есть дискреция и свобода, в данном случае самому избрать тип, расцветку гражданских машин, будь то мини автобус, пикап, или какая машина. Он может передвигаться и на машине со знаком такси, и в Соединенных Штатах Америки есть примеры, где бесконтактные патрульные машины имеют раскраску такси. Скажу больше, в практике есть и такие машины, задняя часть которых раскрашена в цвет такси, а передняя часть в цвет полиции, и когда вы с нарушением обгоняете машину, и думаете что это такси, окажется, что это на самом деле патрульная полиция"- заявил Арчил Талаквадзе.

Парламент утвердил поправки к закону "О дорожной безопасности" несколько недели назад, они вступят в силу с 1 июля. Бесконтактный патруль один из тех новых изменений, которые внедряются в практике. По еще одной регуляции, вводится 100 бальная система права вождения.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна