Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер парламента считает, что президент, эксперты и партии ведут деструктивную работу против Конституционной комиссии


01.05.2017   19:20

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе обвиняет президента, политические партии, и экспертов в разработке деструктивного плана против Конституционной комиссии, которую он возглавляет. Кобахидзе заявил об этом на встрече с журналистами.

Председатель парламента говорил о критике президента в отношении конституционных поправок, и заявил, что против конституционной комиссии идет целенаправленная кампания, которую возглавляет президент Грузии.

По мнению Кобахидзе, действия Георгия Маргвелашвили не соответствуют роли и функциям президента.

"Несколько дней назад у начальника администрации президента состоялась встреча с партиями, экспертами в связи с вопросами Конституции, и они договорились о совместном плане действия, и этот план действия включает также деструктивные элементы. Все мы через несколько дней увидим, какими могут быть эти деструктивные элементы, о чем, к сожалению, договорились, президент Грузии и политические партии. Надеюсь, что этот план не останется в силе, но соглашение в связи с этим состоялось, что совершенно несовместимо с функцией и ролью президента Грузии"- заявил председатель парламента.

Ираклий Кобахидзе обращается к президенту Грузии, и призывает его сотрудничать с парламентом и конституционной комиссией.

"Мы еще раз призываем президента Грузии, поддержать парламент Грузии в процессе пересмотра Конституции, исполнить конструктивную роль, что согласно действующей Конституции является одной из его главных функций. Надеемся, что здесь еще раз будет возможно достичь определенного консенсуса"- заявил Ираклий Кобахидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна