Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Консульство Турции в Цюрихе забросали бутылками с краской


02.05.2017   13:33

Консульство Турции в Цюрихе поверглось нападению. Неизвестные лица вчера забросали здание консульства краской, а забор вокруг здания и соседствующую с ним остановку общественного транспорта исписали лозунгами, среди которых были радикальные призывы к убийству президента Турции Реджепа Эрдогана, сообщает Swiss Days.

После поступления сигнала об инциденте, консульство Турции в Цюрихе было оцеплено полицией. В ходе проведенных полицией оперативных и розыскных мероприятий были задержаны несколько человек.
По всей вероятности это дело рук сторонников Рабочей партии Курдистана или провокаторов.

Ранее в Швейцарии по инициативе Народной партии Курдистана, прошла демонстрации против президента Турции, в ходе которой был замечен плакат «Убить Эрдогана». Само мероприятие и звучащие на нем лозунги были осуждены Анкарой. Позже швейцарские власти отказались сотрудничать с властями Турции по делам об оскорблении Эрдогана на территории Швейцарии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна