Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Должностные лица США и Грузии посоревнуются в кулинарии


02.05.2017   14:36

В Академии кулинарии Тбилисского Свободного университета 5 мая состоится кулинарный конкурс, посвященный 25-летию установления дипломатических отношений между США и Грузией.

Готовить на публике свое фирменное блюдо будут сразу три участника: заместитель посла США в Грузии Николас Берлинер, глава миссии USAID (Агентство международного развития США) Даглас Бол и заместитель министра сельского хозяйства Георгий Чхеидзе.

Цель кулинарного конкурса — популяризация произведенной в Грузии агропродукции. Поэтому для приготовления блюд будет использована продукция, произведенная в Грузии с помощью проектов министерства сельского хозяйства Грузии, Агентства управления проектами сельского хозяйства (APMA) и проекта восстановления эффективности сельскохозяйственного производства Агентства международного развития США (USAID/REAP).

Результаты оценит жюри, в которое войдут министр сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили, известный шеф-повар Мерико Губеладзе и директор Фонда знаний Анастасия Бендукидзе. Победителю обещают вручить приз.

USAID/REAP – это пятилетний проект агентства международного развития США, стоимость которого 19.5 миллионов долларов. Проект работает для развития сельскохозяйственного сектора, с целью увеличения частных инвестиции и коммерческого финансирования, снижения рисков агробизнеса, усиления технических и сельскохозяйственных навыков среди фермеров и так далее.

USAID за последние 25 лет оказал Грузии финансовую помощь в размере более 1.5 миллиарда долларов. Проекты USAID направлены на строительство свободной и сильной демократии, внедрение инициатив, направленных на ускорение экономического развития, улучшение систем здравоохранения и образования.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна