Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Группа сенаторов США призвала Трампа усилить поддержку Грузии


03.05.2017   11:55

К 25-летию установления дипломатических отношений между Грузией и США 30 американских конгрессменов обратились к президенту Дональду Трампу с письмом, в котором содержится призыв поддержать республику на пути ее интеграции в НАТО, сообщает МИД Грузии в среду.

В письме выражена поддержка суверенитета и территориальной целостности Грузии. В нем также содержится призыв к президенту Д.Трампу начать с Грузией переговоры о заключении соглашения о свободной торговле и углублении диалога на высоком уровне по вопросам торговли и инвестирования.

Конгрессмены призывают президента поддерживать Грузию на пути ее интеграции в НАТО. В документе подчеркивается стратегическое партнерство между США и Грузией, которое необходимо усилить.

Глава внешнеполитического ведомства Грузии Михаил Джанелидзе, комментируя журналистам письмо конгрессменов, заявил, что республика имеет твердую поддержку как конгрессменов республиканцев, так и демократов.

"Это письмо еще раз подтверждает, что поддержка Грузии со стороны США будет продолжена и в будущем как в плане нашего суверенитета и территориальной целостности, так и в отношении агрессивных действий России", - сказал министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна