Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД обвиняет правительство в лоббировании табачной индустрии


03.05.2017   15:53

Шумно проходило комитетское рассмотрение законопроекта о контроле табака, на котором присутствовали члены оппозиции, НПО, международные организации, и представители табачной индустрии. Члены парламентского меньшинства обвиняют правительство в лоббировании этой индустрии.

По словам представителя ЕНД Романа Гоциридзе, правительство воздействует на парламентское большинство, и старается лишить закон главной сути, подразумевающей охрану здоровья каждого человека в стране.

"Закон, который в основном действует во всех цивилизованных странах мира, следует принять, но с определенными поправками. Для нас абсолютно неприемлема позиция правительства, которое выступает как лоббист компаний сигарет, и фактически хочет подавить основное содержание этого закона. Правительство влияет на парламентское большинство, чтобы раздробить этот закон, убрать из него основное содержание, и сделать его документом, который не сможет содействовать охране здоровья каждого из нас в стране"- заявил Роман Гоциридзе в разговоре с журналистами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна