Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии примет участие во всенародном обсуждении конституционных поправок


03.05.2017   18:19

Администрация президента Грузии включится во всенародное обсуждение конституционных изменений, - об этом заявила политический советник грузинского президента Пикрия Чихрадзе. По словам, в связи с этим президент ожидает предложения парламента.

«На первом этапе, когда президент начал кампанию «Конституция принадлежит всем» было сказано, что президент и его представители не примут участие в работе Конституционной комиссии, однако активно подключится к всенародному обсуждению. Это намерение неизменно и мы ожидаем предложения со стороны парламента. Я думаю, не существует аргументов для того, чтобы не было этого предложения. Представители большинства сами говорили, что хорошо, если президент собирается подключиться на следующем этапе», - заявила Чихрадзе.

Запланированные в Конституции страны изменения с подписью 108 депутатов представлены парламенту. На текущей неделе парламент создаст организационную комиссию по публичному всенародному обсуждению конституционных изменений, которая представит запланированные в Конституции изменения в масштабе страны – в разных городах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна