Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Называть кандидатуру на пост мэра Тбилиси пока рано - премьер


04.05.2017   15:12

Правящая партия «Грузинская мечта» не рассматривала вопрос о кандидатуре на пост мэра Тбилиси к предстоящим выборам в органы местного самоуправления. Об этом заявил премьер-министр страны, лидер партии Георгий Квирикашвили.

«Сегодня рано задавать вопросы о кандидатуре мэра. Думаю, будет неудобно. Этот вопрос пока не рассматривался в формате партии. Информация станет известна, когда придет время», - рассказал Квирикашвили.

При этом действующий мэр Давид Нармания снова подтвердил, что готов баллотироваться во второй раз, если партия выдвинет его кандидатуру. Нармания, возглавлявший Министерство регионального развития и инфраструктуры, был избран мэром грузинской столицы в 2014 году.

Также стало известно, что к выборам в органы местного самоуправления готовится экс-спикер парламента Давид Усупашвили. На прошлой неделе он заявил о намерении создать партию к этому периоду, которая и представит его кандидатуру.

Кроме того, в СМИ появилась информация о том, что оппозиционная партия «Европейская Грузия», состоящая из экс-членов бывшей партии власти «Единое нацдвижение», собирается выдвинуть кандидатуру депутата парламента Елены Хоштария.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна