Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проект бюджета США будет очень важным инструментом для содействия территориальной целостности Грузии - Джанелидзе


04.05.2017   15:20

Проект бюджета США после утверждения будет очень важным инструментом для содействия территориальной целостности, суверенитету нашей страны, политике непризнания, - так оценил глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе документ, который был принят вчера Палатой представителей США в связи с бюджетом текущего финансового года.

Как отметил Джанелидзе, это подтверждение того, насколько активна работа властей Грузии с Конгрессом США.

«В рамках визитов мы проводит активную коммукацию по поводу наших вопросов. Наша проблематика активно поддерживается американским Конгрессом. Это хорошо видно в этом решении. Этот законодательный акт еще должен быть утвержден, однако после утверждения это будет очень важный инструмент для содействия территориальной целостности, суверенитету нашей страны, политике непризнания. Мы ожидает окончательного решения», - заявил Джанелидзе.

Администрации США запрещается поддерживать такую страну, которая признает независимость оккупированных территорий – Абхазию и «Южную Осетию». Американским государственным ведомствам запрещается осуществление таких действий, которые направлены на поддержку оккупации этих регионов со стороны России, - об этом говорится в документе, который был принят вчера Палатой представителей США в связи с бюджетом текущего финансового года.

Вместе с бюджетом на текущий финансовый год Палата представителей США утвердила и законодательный акт о финансировании спецслужб. Документ в ближайшие дни будет утвержден Сенатом США, затем же его подпишет президент США Дональд Трамп.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна