Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» предложила президенту подключиться к обсуждению конституционных поправок


04.05.2017   21:18

"Грузинская мечта" предлагает президенту Грузии подключиться ко всеобщему рассмотрению конституционных поправок.

"Думаю, будет очень хорошо, если председатель парламента Грузии и президент Грузии совместно ознакомят население, и совместно побеседуют с ними в связи с конституционными поправками, тем более администрация президента, и собственно президент уже какое-то время начали этот процесс. Мы сейчас начинаем это исходя из требования регламента, и думаю можно объединить эти два процесса"- заявила вице-спикер парламента Тамар Чугошвили.

По заявлению Чугошвили, она не думает, что из-за отличающихся мнений эти встречи уподобятся зрелищу.

"Сейчас, когда идет два параллельных процесса, он более разбросанный. Все мы взрослые люди, и способны на то, чтобы вести процесс в конструктивном режиме. Это наоборот, даст нам возможность перейти на более предметную дискуссию, и разделить аргументы друг другу не посредством эфиров и СМИ, а на таких встречах, и в ходе беседы"- пояснила Тамар Чугошвили.

Один из лидеров парламентского большинства Мамука Мдинарадзе надеется, что президент согласится на предложение.

"Это хорошее предложение. Это единственное легитимное место, где люди могут говорить о конституционных изменениях в рамках всеобщего народного обсуждения. Исходя из этого, думаю, что президент согласится на это, и процесс будет очень интересным и результативным"- заявил Мамука Мдинарадзе.

Сегодня президент Грузии заявил, что ждет предложения из организационной комиссии всеобщих народных рассмотрений.

"Меня всегда интересует дискуссия с народом. Не представлена никакая версия. Не могу подтвердить конкретику, в какой форме, но я считаю своей обязанностью дискуссию с обществом о фундаментальном изменении Конституции. Я жду предложения от организационной комиссии"- заявил Георгий Маргвелашвили.

Сегодня начала работать организационная комиссия, созданная в связи с всеобщим народным рассмотрением изменений в Конституции.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна